Перейти к содержимому
Местная осетинская национально-культурная автономия  города  Набережные Челны

Местная осетинская национально-культурная автономия города Набережные Челны

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Владикавказ примет фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Владикавказ примет фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

admin 24.04.2017

(21 апреля 2017) В нынешнем году в столице Северной Осетии пройдет VIII фестиваль культуры и спорта народов Кавказа: такое решение было принято сегодня на совещании по вопросу подготовки и проведению фестиваля под руководством и.о. министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

«Регион-организатор должен ответственно подойти к формированию графика проведения всех необходимых работ по подготовке фестиваля. Объекты должны быть готовы не позднее, чем за 1-1,5 месяца до начала мероприятия, чтобы иметь возможность тщательно проработать все необходимые вопросы по обеспечению безопасности и необходимой логистики. После утверждения плана-графика работ на объекты регулярно будут выезжать с проверкой мониторинговые группы Минкавказа», — сказал Байсултанов, слова которого приводит пресс-служба, передает «Интерфакс-Юг».

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет с 30 сентября по 1 октября. Проведение фестиваля увеличено с одного до двух дней, что сделает его более масштабным и интересным. Ожидается, что спортивные состязания фестиваля пройдут на республиканском стадионе «Спартак», а национальные подворья субъектов-участников мероприятия будут располагаться неподалеку на Манежной площади Владикавказа.

149280323558fa5ea30506b3.77736635

Напомним, в мероприятии принимают участие семь команд — около тысячи участников, которые соревнуются в традиционных и национальных видах спорта — армспорт, эстафета 4х200м, борьба на поясах, передвижение на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазание по канату, силовое троеборье, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол, перетягивание каната. Кроме того, регионы-участники представляют на площадке национальных подворий свои традиции и обычаи, предметы народного творчества, национальные блюда и проводят представления.

Вестник Кавказа

Продолжить чтение

Назад: Школьники СКФО соревнуются в робототехнике во Владикавказе
Далее: Транскам открыт

ПРОЕКТ "ОСЕТИНЫ"

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57