Перейти к содержимому
Местная осетинская национально-культурная автономия  города  Набережные Челны

Местная осетинская национально-культурная автономия города Набережные Челны

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Во Владикавказе появится свой Мариинский театр

Во Владикавказе появится свой Мариинский театр

admin 06.04.2017

(6 апреля 2017) Как стало известно 15-news.ru, в скором времени в столице Республики Северная Осетия-Алания Владикавказе появится собственный Мариинский театр. Вернее, его филиал.

На возведение учреждений культуры во Владикавказе будет направлено порядка 400 миллионов рублей из бюджета Российской Федерации. В состав владикавказского филиала театра войдут филармония, театр и несколько камерных залов.

63887d4e320c532fed59bab9124e38d5-300x237

Напомним, данный проект обсуждался давно. Правительство страны решило поддержать культурную сферу, поэтому выделило денежные средства на строительство филиала Мариинского театра.

Театр смогут посещать не только жители Республики, но и гости столицы, в том числе из-за рубежа. В будущем в состав филиала Мариинского театра во Владикавказе войдет и Кавказский музыкально-культурный центр им.В.Гергиева, который находится на стадии возведения.

Информационное агенство Осетии

Продолжить чтение

Назад: Дороги Северного Кавказа защитят от паводка
Далее: Верхний Ларс открылся для всех

ПРОЕКТ "ОСЕТИНЫ"

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57